Вторник, 16.Апреля.2024, 14:15
Футбольные новости,Видеотрансляции и многое другое
 
Меню сайта

Наш опрос
Зацените мой сайт побыстроляну
Всего ответов: 17

Мини-чат

Статистика

Rambler's Top100
Besucherzahler Foreign brides from Russia
счетчик посещений
На поле Всего 1
Зрителей: 1
Игроков: 0

Главная » 2009 » Август » 29 » Барселона Обладатель Суперкубка УЕФА 2009
Барселона Обладатель Суперкубка УЕФА 2009
10:40
Финал - 28 августа 2009 20:45 (CET) (20:45 Местное время) - Луи II - Монако - Франция
Барселона   1 : 0   Шахтёр
                                                               Родригес  115"

В 1992 году Хосеп Гвардиола выиграл Суперкубок УЕФА как футболист "Барселоны". После того, как в пятницу вечером он завоевал трофей вторично уже как тренер, он поблагодарил игроков за профессионализм. Исход борьбы с "Шахтером" решил гол Педро Родригеса на 115-й минуте, принеся каталонцам вторую награду в сезоне после Суперкубка Испании. Но Гвардиола предпочел не выделять никого, а хвалил всю команду в целом. Наставник "Шахтера" Мирча Луческу не был сильно огорчен поражением и выразил уверенность в том, что его команда многому научится благодаря этому матчу.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Сегодня чудный вечер. Я во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА. Мне очень повезло в том, что мне выпало тренировать этих прекрасных футболистов. Они работали до седьмого пота, многим жертвовали и были вознаграждены. Мы не утратили командный дух. Было тяжело физически, но в конце концов все сложилось в нашу пользу. Обычно команда набирает ход в мае или апреле. Мы сейчас находимся в начальной стадии сезона - на дворе август, а уже надо бороться за трофеи. Поэтому выиграть Суперкубок УЕФА всегда сложно. Мы уже успели завоевать два Суперкубка, и это совсем неплохо.

"Я не создаю футболистов - я пытаюсь подсказывать им, поддерживать их"-Хосеп Гвардиола

Я не создаю футболистов - я пытаюсь подсказывать им, поддерживать их. Победный гол забил Педро, но это командная игра. Мы всегда высоко держим планку, и я хочу поздравить тех, кто помог Педро вырасти в профессиональном плане. Златан Ибрагимович играет лучше и лучше с каждым днем. Он пришел в новую команду, и ему нужно время, но он умеет совмещать разные стили игры, и я уверен, он найдет свое место в коллективе. Его класс настолько высок, что он вольется в нашу игру. С этим не будет никаких трудностей - его ум готов воспринимать новое. Есть много вещей, которые требуют времени, но команда поможет ему адаптироваться как можно быстрее. Ему нужно время, тренировки и игры, и постепенно у него все получится.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Сегодня получился хороший матч в сложных условиях - из-за жары было очень тяжело играть. Команды проявили волю к победе. Мы привыкли к "Барселоне" - она всегда играет одинаково. У нас есть замечательные футболисты, и сегодня мы заставили "Барсу" попотеть ради победы. Она владеет несколькими моделями игры. Мы же отрядили большие силы в оборону и провели несколько отличных контратак, которые могли увенчаться голами. В то же время этой "Барелоне" невероятно сложно противостоять. Это великая команда, и я доволен, потому что мы показали себя с лучшей стороны.

"Нет ничего страшного, если проигрываешь такой команде, как "Барселона, но уж радоваться тут точно нечему"-Мирча Луческу

Тут еще дело в смелости. Мы допускали ошибки, каких обычно не делаем, особенно, когда владели мячом. Это позволило "Барселоне" доминировать на поле. Я знаю, как играет "Барса", я изучил ее манеру игры и организовал свою команду так, чтобы каталонцы не смогли повышать темп и быстро продвигаться вперед. Они атакуют большими силами, но когда теряют мяч, у соперника есть свободные зоны для быстрой контратаки. Сказалась нехватка опыта, иногда мы боялись, но наша команда постоянно прогрессирует. Мы становимся все лучше, и я надеюсь, что это движение не прекратится. Я доволен нашей игрой, однако после поражений всегда остается горький привкус. Нет ничего страшного, если проигрываешь такой команде, как "Барселона", но уж радоваться тут точно нечему.   
Просмотров: 1180 | Добавил: RAinbowDM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Футбол России

Плейер

Гоночный менеджер - онлайн игра
Сайт RAinbowDM © 2024 Rambler's Top100 статистика Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!