Пятница, 29.Марта.2024, 04:38
Футбольные новости,Видеотрансляции и многое другое
 
Меню сайта

Наш опрос
Зацените мой сайт побыстроляну
Всего ответов: 17

Мини-чат

Статистика

Rambler's Top100
Besucherzahler Foreign brides from Russia
счетчик посещений
На поле Всего 1
Зрителей: 1
Игроков: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Смена правления!
Смена правления!
12:17

Димитров уволен из "Амкара"

Болгарский специалист Димитар Димитров отправлен в отставку с поста главного тренера пермского "Амкара" в связи с неудовлетворительными результатами команды.

Четыре поражения подряд
Димитров возглавил "Амкар" в январе 2009 года. Под его руководством пермяки провели 24 встречи, одержав семь побед, шесть раз сыграв вничью и потерпев 11 поражений, в том числе в последних четырех матчах чемпионата России. В турнирной таблице клуб располагается на 13-й позиции - в одном очке от зоны вылета. Кроме того, команда не сумела преодолеть барьер раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, уступив дорогу "Фулхэму".

Исполняющий обязанности - Желязков
"По взаимному соглашению сторон, Димитар Димитров покинул пост главного тренера "Амкара", - говорится в официальном заявлении пермяков. - Решение было принято после совместного обсуждения ситуации, сложившейся в команде. Руководство клуба благодарит специалиста за проделанную работу. Исполняющим обязанности наставника амкаровцев назначен старший тренер красно-черных Алекси Желязков".

"Никаких обид"
Президент "Амкара" Валерий Чупраков прокомментировал отставку 50-летнего наставника: "Принято, наверное, второе историческое решение за все время существования "Амкара" - после ухода Сергея Оборина. Мы встретились с Димитровым, обсудили все проблемы, которые стоят перед нами. И обоюдно постановили: ему нужно расстаться с командой, чтобы не усугублять ситуацию, которая сложилась в настоящее время. Думаю, никаких обид нет. Сейчас не могу сказать, что есть готовая кандидатура на пост наставника, но поиски мы будем вести, у нас есть время".
 

Рахимов вернулся в Пермь

Рашид Рахимов вернулся на должность главного тренера "Амкара", которую занимал в 2006 - 2007 годах. Уже сегодня наставник провел две тренировки пермской команды.  

Полтора года в "Локо"
Рахимов впервые возглавил "Амкар" в сентябре 2006 года и по итогам чемпионата-2007 поднял клуб до рекордной на тот момент восьмой позиции. После этого тренер встал у руля московского "Локомотива", но здесь не снискал лавров. В чемпионате-2008 команда заняла непозволительно низкое для себя седьмое место, а в текущем сезоне в шести матчах премьер-лиги набрала лишь шесть очков. Вдобавок железнодорожники не смогли пробиться в еврокубки. В последние дни апреля 44-летний специалист был уволен.

"Не мог отказать президенту"
"В течение двух-трех дней мы разговаривали с президентом клуба Валерием Чупраковым, - заявил Рахимов. - У меня были свои планы, расписанные на два месяца вперед. Но такому человеку, как Валерий Михайлович, я не мог отказать. В некотором смысле мой тогдашний и нынешний приходы похожи - команда внизу турнирной таблицы. И все же это совершенно разные ситуации. Жаловаться не стоит, надо работать".

Четыре поражения подряд
Руководство "Амкара" решило вернуть Рахимова после отставки Димитара Димитрова. Болгарский специалист принял команду в январе нынешнего года. В последних четырех матчах чемпионата пермяки потерпели четыре поражения. Сегодня клуб занимает в турнирной таблице 13-ю строку, находясь в одном очке от зоны вылета. На прошлой неделе "Амкар" вылетел из плей-офф Лиги Европы УЕФА, уступив "Фулхэму". Сегодня Димитров попрощался с бывшим подопечными, а также извинился перед болельщиками: "Покидая Пермь, прошу прощения, что не оправдал ваши желания. Искренне желаю красно-черным только побед и удачи в концовке чемпионата".

Просмотров: 1258 | Добавил: RAinbowDM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Футбол России

Плейер

Гоночный менеджер - онлайн игра
Сайт RAinbowDM © 2024 Rambler's Top100 статистика Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!